Лыжник Петтер Нортуг пропустит спринтерский этап Кубка мира в Москве

Лыжник Петтер Нортуг пропустит спринтерский этап Кубка мира в МосквеНорвежский лыжник Петтер Нортуг пропустит несколько этапов розыгрыша Кубка мира подряд ради подготовки к 90-километровому марафону Васалоппет в Швеции 4 марта . Речь идет о российском этапе в Москве и Рыбинске на этой неделе, чешском в Шклярска Поремба и финском в Лахти.


До марафона норвежец выступит лишь в масс-старте на 30 км классикой в Нове Место на Мораве /Чехия/ 11 февраля.


“Такое решение Петтер принял совместно с тренерами еще летом”, - пояснил телеканалу НРК представитель лыжника Отто Улсет.


В свою очередь менеджер сборной Норвегии Оге Скинстад дал понять, что ситуация, сложившаяся сейчас в розыгрыше КМ, делает выбор в пользу Васалоппет более легким. “Нортуг хорошо стартовал на Кубке, казалось, что он может бороться за победу с Дарио Колоньей. Но сейчас, если реально смотреть на вещи, это вряд ли возможно”, - сказал он.


В данный момент Нортуг идет вторым в общем зачете КМ, у него 1181 очко. У лидера КМ - Дарио Колоньи из Швейцарии – 1474 очка. На четвертом месте в общем зачете – россиянин Александр Легков /692 очка/.


Накануне норвежец принял участие в 70-километровом марафоне Марчалонга в Италии, где рассчитывал на победу, но стал в итоге лишь 10-м. На первом и втором местах – его соотечественники браться Йорген и Андерс Окланды, на третьем – чех Станислав Резач.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent