Березовский смерти: новая версия

Березовский смерти: новая версия

Русский бизнесмен Борис Березовский может быть задушен. Рядом с его телом был обнаружен шарфом, газетой The Guardian

Загадочная смерть

Березовский смерти: новая версия Тело 67-летнего бизнесмена было обнаружено его телохранителя в одной из ванных комнат особняка в Ascot близ Лондона 23 марта. В 15:18 по местному времени /19:18 мск /, была вызвана скорая помощь. Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть Березовского. По словам его родственников, которые впоследствии подтвердил адвокат Добровинский считаются две версии причины смерти: самоубийство и инфаркта . Но Официальное подтверждение было получено от Лондона .

По данным газеты The Guardian, бывшая жена Галина Березовский признался на месте происшествия, сказал, что рядом с его телом был обнаружен шарф. «Борис был задушен Либо он сделал это сам, или кто-то, чтобы помочь ему, но я не верю, что это было самоубийство Это была не обычная смерть,", - Цитирует слова друга бывшего депутата Березовского генеральный директор "Аэрофлот" Николая Глушкова. Между тем, полиция утверждает, что следов насильственной смерти на теле умершего были найдены .

Уголовные дела

Березовский смерти: новая версия Некогда мощный русский политик и бизнесмен в конце 2000 года Березовский фактически стал эмигрантом. В 2003 году он получил политическое убежище в Великобритании.

С 1999 года Россия имела 13 уголовных дел в отношении бизнесмена: так называемому делу "Аэрофлота", АвтоВАЗ, уголовное дело о незаконном приобретении дома и земли в оздоровительном комплексе "Жуковка" дело о хищении 13 млн долларов банка "СБС -Агро ", уголовные дела, связанные с захватом власти. В 2008 году Следственный комитет прокуратуры России против Березовского было возбуждено уголовное дело, связанное с ложными сообщениями о подготовке его убийства спецслужбы России.

Березовский также подозревается в причастности к отравлению Александра Литвиненко с полонием, и Исполнитель Анны Политковской убийством Дмитрия Павлюченкова заявил, что опальный олигарх был одним из заказчиков убийства .

Россия неоднократно направляла в Великобританию запрос на экстрадицию Березовского, но не получил положительного ответа. Управление последний Генеральная прокуратура направила в Великобританию запрос об экстрадиции 16 апреля 2007.

Финансовые трудности

Березовский смерти: новая версия В последнее время британская пресса сообщила о серьезных финансовых трудностях олигарха, которая возникла после того, в августе 2012 года потеряла иск бывшего делового партнера Романа Абрамовича . В случае продажи активов ряд русских компаний Березовский потребовал компенсации почти в 6 миллиардов долларов. Инициатором иска и проиграл дело, это решение суда была обязана выплатить многомиллионные затраты.

В январе 2013 года по решению лондонского суда о замораживании активов Березовского сделали его бывшая гражданская жена, Елена Горбунова, требуя выплаты для себя и двоих детей.

В последнее время появились сообщения о том, что бизнесмен чтобы расплатиться с долгами, продажа домов, коллекционные автомобили и картины из его коллекции.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков Бизнесмен хотел бы вернуться домой, и незадолго до своей смерти, просил прощения Путина .

В интервью Forbes Березовский также признал, что он хочет вернуться в Россию. "Когда даже было возбуждено уголовное дело, я хотел бы вернуться в Россию Важно то, что я недооценил -., Что России стоит так дорого мне, что я не могу быть иммигрантом", - подчеркнул он. Он добавил: "Я потерял смысл смысл жизни я не хочу заниматься политикой Мне 67 лет и я не знаю, что делать дальше ».

В СК РФ сообщается, что Уголовное дело в отношении Березовского может быть прекращено подтверждения его смерти и согласия родственников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent