В штате Северная Дакота прошли самые строгие в законодательстве США аборты

В штате Северная Дакота прошли самые строгие в законодательстве США аборты

НЬЮ-ЙОРК, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В штате Северная Дакота прошли самые строгие в законе аборта США, согласно которому они не должны занимать после шести недель беременности, когда обычно начинается прослушивание сердцебиения плода. Документ уже одобрен местными законодателями, подписанное во вторник, губернатор штата, Джек Далримпл.

Новый закон не предусматривает исключений для случаев изнасилования или инцеста. Кроме того, делать аборт из-за генетических аномалий плода. "Закон сердца» позволяет исключение только в случае угрозы смерти или необратимым ухудшением состояния здоровья беременных женщин.

Врачи, которые будут проводить аборты в нарушении нового закона лишение свободы лица на срок до пяти лет и штраф в размере пяти тысяч долларов.

Закон вступит в силу с 1 августа. Между тем, сторонники абортов собираются оспорить в суде инновации, считая его неконституционным. В частности, закон противоречит историческим решение Верховного Суда США по делу "Роу против Уэйда" от 22 января 1973 года по легализации абортов в стране.

Джейн Роу - используется в ходе судебного разбирательства псевдоним матери-одиночки из штата Техас стандартов Makkorvi. В 1970 году она позволила абортов использовать ее дело в суд штата Техас. Суть иска в том, что отменить государственный закон, запрещающий аборты во всех случаях, кроме случаев, когда под угрозу здоровье матери. От имени Техаса в данном случае действовал Даллас окружного прокурора Генри Уэйда. Решение в пользу истца было принято 7 голосами против 2. С тех пор в США неоднократно пытались добиться отмены решения по делу "Роу против Уэйда".

В начале марта этого года, строгие ограничения на аборты введен штат Арканзас, запретил их проведение после 12 недель беременности. Некоторые государства запретили аборты после 20 недель беременности.

Северной Дакоте законодатели недавно приняли решение вынести на референдум в 2014 году поправку к конституции штата, в котором говорится, что жизнь начинается в момент зачатия. Если он будет принят, аборт на любом сроке беременности, становятся незаконными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent