Незадолго до своей смерти, Березовский планировал поездку в Израиль, заявил бывший русский бизнесмен Михаил Черной

Незадолго до своей смерти, Березовский планировал поездку в Израиль, заявил бывший русский бизнесмен Михаил Черной

ЛОНДОН, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Незадолго до своей смерти Суббота, 23 Март Борис Березовский планирует поездку в Израиль. Об этом заявил бывший русский бизнесмен Михаил Черной, который сейчас живет в Израиле.

По словам уроженца Узбекистана, который цитирует вторник сайт британской газеты "Financial Times", он разговаривал с Березовским "в пятницу утром" /22 марта /. "Большинство тех, кто ездил в Израиль," Березовский заявил, что «снимает там в понедельник", и спросил черных "оставляет для него отель на берегу недалеко от Тель-Авива".

"Получается, что он не умрет, - сказал Черный. - Но, может быть, он принял какие-то таблетки - то, что он не шло -., И что-то случилось"

Ранее сообщалось, что Березовский осенью прошлого года был поставлен диагноз «клиническая депрессия», он был антидепрессанты. Четыре месяца назад, предприниматель взял короткий курс лечения в Лондоне.

Считает сомнительной черной версии, что Березовский повесился. "Как он мог повеситься, если он был найден лежащим на полу Возможно, нам придется ждать официальных объяснений?", - Сказал бизнесмен.

В четверг в английском городе Виндзор планируется начать расследования по факту смерти 67-летнего Березовского 23 марта в доме недалеко от города Ascot /Berkshire /40 км от Лондона. Результаты токсикологического и гистологического исследования, как ожидается, в течение нескольких недель, а полиция тем временем продолжает расследование особняк askotskom. Определить тела с ближайшими родственниками официально состоялся только во вторник.

По данным FT, в предстоящий четверг Berkshire следователь Питер Бедфорд, который отвечает за расследование ", услышит резюме доказательств в отношении идентификации тела и привести к смерти, а затем слушания будут отложены до позднее ". Британская полиция последовательно настаивал на отсутствие доказательств для привлечения постороннего лица или лиц к смерти г-на Березовского. Результаты вскрытия показали, что «причиной смерти версию повешение". "Патологоанатом не нашли ничего, что бы указать на насилие и борьбу", - говорится в протоколе вскрытия.

По данным "Financial Times", такие выводы ", кажется, укрепить оригинальную версию о самоубийстве," Березовский, хотя некоторые друзья покойного экс-"олигарх" по-прежнему считаем, что мы не можем исключить другие причины.

Черный не стал свидетелем недавних слушаниях Березовского по иску против русского миллиардера Романа Абрамовича в прошлом году.

В сентябре британские СМИ сообщили, что из-за острой нехватки денег после потери иск против Абрамовича, Березовский был вынужден заимствовать из Black "миллионы фунтов". Также широко сообщалось, что недавно продал имущество Березовский активно пытался заплатить адвокатам и кредиторов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent