Две вспомогательные британских СМИ скандал, признался в продаже секретов газеты Sun, были приговорены к 10 и 16 месяцам тюрьмы

Две вспомогательные британских СМИ скандал, признался в продаже секретов газеты Sun, были приговорены к 10 и 16 месяцам тюрьмы

ЛОНДОН, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Две вспомогательные британских СМИ скандал, что первый из арестованных признались в продаже таблоид журналистов "Сан" конфиденциальную информацию о знаменитостях, были приговорены сегодня к 10 и 16 месяцам тюремного заключения. Это, в частности, при передаче СМИ о задержании в 2009 году гитаристом легендарной группы "The Rolling Stones" /The Rolling Stones /Ронни Вуд по подозрению в нападении на свою теперь уже экс-подруги Екатерины Ивановой России.

Экс-полицейский Surrey 40 лет Алан Тирни будет тюрьме 10 месяцев. В начале марта, он признал себя виновным по двум пунктам обвинения в нарушении служебного долга. За пару тысяч долларов, он дал "Сан" конфиденциальную информацию об аресте Вуда и содержания под стражей в том же 2009 году мать и теща капитана английского футбольного клуба "Челси" Джон Терри - Сью Терри и Сью Пул - по подозрению в в краже из магазина. Тирни того, как подчеркнул сегодня в Скотланд-Ярд ", показывает, что полицейская служба не будет терпеть такого поведения".

Другой фигурант - 31-летний бывший сотрудник тюрьмы в Нортгемптоншир Ричард Trankfild признался уголовного суда в Олд-Бейли в Лондоне в 2010 году за пять тысяч долларов в 10-15 контакты осуществляются "утечка" была в "Сан" информацию о " заметными заключенных ", имя которого не разглашается. По данным Reuters, это уголовное имени Venabls, который в возрасте 10 лет в 1993 году вместе с другим ребенком сообщником совершил одно из самых громких убийств в последние годы. Экс-тюремщик приговорен к тюремному заключению 16 месяцев.

Тирни и Trankfild были первыми сотрудников, которые с начала скандала средства массовой информации согласились, что они виновны в продаже информации для журналистов. Они были арестованы вместе с десятками других подозреваемых в ходе полицейской операции "Elveden". Ее цель - расследование коррупционных связей между пресс-секретарей и сотрудников правоохранительных органов. Скотланд-Ярд заявил, что число царство репортеров в течение нескольких лет выплачивается британской полиции и должностных лиц за конфиденциальной информацией.

Имеет самый большой тираж газеты в Великобритании "Солнце" является частью медиа-империи Руперта Мердока. Уроженец Австралии, ранее был вынужден закрыть "желтой" еженедельное издание со 168-летней историей, "Новости мира", после того, как был обвинен журналистами прослушивания голосовой почты телефонов известных британских. Заменены дискредитировать таблоид затем начал воскресенье "Солнца она в воскресенье."

В прошлом месяце 53-летний апреля Kasbern, ранее занимавший должность старшего офицера Скотланд-Ярда, был первым, кто участвует, приговорены к тюремному заключению /15 месяцев /за попытку продать информацию о расследовании в отношении таблоида "Новости Мир ", это очень газете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent