В Мали, в течение более двух месяцев войны погибло более 60 правительственных солдат и 600 боевиков -

В Мали, в течение более двух месяцев войны погибло более 60 правительственных солдат и 600 боевиков -

Рабат, 27 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. В Мали, в течение более двух месяцев войны погибло более 60 солдат правительством были убиты и около 600 боевиков экстремистских групп. Такие данные обнародовал сегодня официальный представитель Мали армии Сулеймана МИГА.

Что касается потерь французского контингента, то они, в соответствии с ранее общего, пять. В целом, по мнению экспертов, вмешательство Парижа, который начался в январе, контртеррористическая операция "Serval" не только предотвратить продвижение экстремистов на юге Мали, но и вернуть контроль над правительством в Бамако, много в северных районах.

Кроме того, группе удалось снизить потенциал "Аль-Каида в странах исламского Магриба». Французские войска начали военные действия, региональные комментаторы считают, должны по-прежнему африканского подразделения международной миссии в поддержку Мали, которые в будущем будут преобразованы в миссии под флагом ООН.

Острый политический кризис в Мали начались в марте 2012 года, когда освобождается от юрисдикции солдаты Национальной Армии с боем захватили президентский дворец в Бамако и свергли Амаду Тумани Туре. Их действия переворот объяснил необходимость положить конец режиму, который не способен "справиться с кризисом на севере страны", до точки, где началось восстание сепаратистов. Переворот и использовать туарегов вооруженных исламистов групп, которые захватили контроль над территорией на севере Мали.

11 января правительственная армия при активной поддержке французского военного контингента в наступление против повстанцев. За последние два с половиной месяца под контроль город был возвращен в Бамако Гао, Тимбукту и кидал. Однако экстремистские группировки продолжают организовывать теракты в заброшенных деревнях их и держат в своих руках пустынных и горных районах на севере страны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent