Совет Безопасности ООН: Сирия несет ответственность за безопасность миротворцев на своей стороне демилитаризованной зоны на Голанских

Совет Безопасности ООН: Сирия несет ответственность за безопасность миротворцев на своей стороне демилитаризованной зоны на Голанских

Организация Объединенных Наций, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Наличие в демилитаризованной зоне Голанских сирийских боевиков оппозиции и правительственными войсками идет вразрез с международными соглашениями и угрозы, публикуемую в области персонала Сил Организации Объединенных Наций по наблюдению за разъединением сирийских и израильских сил /СООННР /. Такое заявление сделал в среду, Совет Безопасности /СБ /всемирной организации.

Члены Совета Безопасности подчеркнули, что "основная ответственность за безопасность на стороне" Браво "/сирийской стороне демилитаризованной зоны - прим. ИТАР-ТАСС /лежит на SAR правительства". В то же время, в заявлении для средств массовой информации читать постоянный представитель при ООН Виталий Чуркин выразил обеспокоенность по поводу угрозы прекращения огня и безопасности местного населения ", всех видов военной деятельности в области разделения» между израильских и сирийских войск, которых она не проводилась.

"Члены Совета Безопасности также подчеркнул, повышенный риск, что ситуация разворачивается в области персонала ООН", - говорится в заявлении СБ Среди последних инцидентов в Совет напомнил о арестом сирийских боевиков ранее в этом месяце 21 филиппинских миротворца случаев обстрел СООННР персонала и объектов, а также краж транспортных средств ООН.

Члены Совета призвали все стороны, в том числе вооруженные элементы сирийской оппозиции, "уважать свободу передвижения СООННР" и безопасность миссии.

Во вторник постоянный представитель России выразил озабоченность в связи с ситуацией, подчеркнув, что она не была предусмотрена, когда в 1974 году на Голанских высотах были размещены миротворцы ООН. "Очевидно, что соглашение является разрыв, который существовал в течение последних нескольких лет, пока они не получают убежище в районе вооруженных групп оппозиции. Мы надеемся, что те, кто имеет влияние на формирование из них, объяснить, как их провокационные действия ", - сказал Чуркин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent