ООН планирует оснастить своих миротворцев на Голанских высотах, несмотря на рост сирийского конфликта

ООН планирует оснастить своих миротворцев на Голанских высотах, несмотря на рост сирийского конфликта

Организация Объединенных Наций, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. В Организации Объединенных Наций нет планов по изменению мандата размещенных на Голанских высотах для Силах Организации Объединенных Наций по наблюдению за разъединением /СООННР /израильских и сирийских войск. Об этом заявил корреспондент. ИТАР-ТАСС в среду, заместитель генерального секретаря Всемирной организации по операциям по поддержанию мира Эрве Ladsus.

Он выразил озабоченность в связи с конфликтом рост vnutrisiriyskogo в демилитаризованной зоны на Голанских высотах, но подчеркнул, что он планирует оснастить миротворцев "даже для их собственной безопасности" ООН не имеет.

"Вопрос о внесении изменений в мандат не является необходимым, но мы должны адаптироваться к существующим условиям", - сказал Ladsus. По его словам, на данном этапе, и нет никакого вопроса о сокращении числа миротворцев. "Мы сократили количество поездок и более сосредоточены на стационарном деятельности были также закрыты некоторые пункты наблюдения,.", - Сказал заместитель секретаря.

Ситуация на Голанских высотах, где в последние месяцы видели ожесточенных боев между сирийской армией и боевиками оппозиции, начались в среду обсудил Совет Безопасности ООН. По итогам заседания члены Совета выступили с заявлением, предупреждение о недопустимости рукопашного боя в демилитаризованной зоне между Сирией и Израилем, который существует с 1974 года.

СООННР сотрудники регулярно попадают под перекрестный огонь, кроме того, в некоторых случаях они являются для атак. Кроме того, в начале марта, колонна из 21 филиппинских миротворец был захвачен боевиками сирийской оппозиции. Войска ООН удалось добиться освобождения переговоров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent