В доме Адама Ланца, который застрелил 27 человек в США, штат Коннектикут, был обнаружен арсенал оружия

В доме Адама Ланца, который застрелил 27 человек в США, штат Коннектикут, был обнаружен арсенал оружия

НЬЮ-ЙОРК, 28 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В доме Адама Ланца, который был казнен в декабре прошлого года 26 человек в американском городе Newtown /CT /, найден арсенал огнестрельного оружия, а также ножи и мечи самураев. Об этом говорится в обнародованном сегодня исследовании материалов.

14 декабря 20-летний Lanza застрелил свою мать Нэнси в их собственном доме, а затем, вооруженный двумя пистолетами и ружьем, ходила в школу, "Sandy Hook», который ранее изученных. Ворвавшись в школу, он открыл огонь, в результате которого погибли 20 детей в возрасте 6-7 лет и шесть взрослых, включая директора. Услышав приближение полиции, преступник покончил с собой.

По данным следствия, все жертвы убиты Lanza винтовка "Колесная". С ним преступник, который был одет в пуленепробиваемый жилет, был еще один заряженный пистолет и три журналы для винтовки.

Адам Lanza Аспергера - одна из форм аутизма. Знакомые характеризуют его как умного, но очень застенчивым и одиноким мальчиком. По данным следствия, он почти все свое время в подвале без окон, увешанных плакатами различных видов вооружения и военной техники, часов, играя в видео-игры, в том числе популярный "Shoot" "Duty Calls" /Служебный долг /.

В доме Lanza следователи также обнаружили книгу о аутизмом и синдромом Аспергера, руководство по стрельбе из пистолета Национальной стрелковой ассоциации США - главный ассоциации американских "оружейного лобби", статья из "Нью-Йорк таймс", датированный февралем 2008 о стрельбе в университете штата Иллинойс, а также кассовый чек подписанный матерью Ланца, чтобы купить пистолет. Известно, что Нэнси Ланца был большим поклонником оружия и часто ездил сына в тир.

Между тем, мотивы массового убийства остаются неизвестными. Ранее, полицией, поощрения молодежи к совершению преступления может тот факт, что его мать собиралась отправить его на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Как ожидается, расследование по этому делу будет продолжаться в течение нескольких месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent