Вывод французских войск из Мали начаться в конце апреля

Вывод французских войск из Мали начаться в конце апреля

ПАРИЖ, 29 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Франция выведет свои военные подразделения в Мали в конце апреля. Эти термины подтвердил в четверг вечером, президент Республики, Франсуа Холланд в интервью France-2. По его словам, в июле в этом африканском государстве не будет "более двух тысяч" французских войск.

"Выходные начнутся в конце апреля - Французский лидер -. По состоянию на июль, не будет более двух тысяч солдат, которые будут работать в рамках миссии ООН, и в конце будет только тысяча солдат".

В этом случае, Холланд заявил, что Франция сохраняет свое присутствие в Африке, и всегда готовы прийти на помощь вновь Мали. "Тем не менее, у нас всегда есть единицы готовы вмешаться, если это необходимо", - сказал он.

Как отметил Президент, в Мали кампании, французская армия выполнила все задачи, которые были назначены на него. "Первая цель - остановить продвижение террористов - выполнено, второе - вернуть оккупированные города - также добились наши военные показали себя хорошо, - сказал Холланд -. Франция, бывшая колониальная держава, в настоящее время рассматривается как страна, свободы и искупления ".

Говоря о послевоенном урегулировании, Hollande подчеркнул, что Париж выступает за скорейшее проведение демократических выборов в Мали, которая должна быть проведена не позднее июля, но во внутренние дела страны не намерены вмешиваться. "Дни, когда Франция назначает глав африканских государств, скончался, - сказал он. - Мы хотим, выборы были проведены в июле и, кроме того, этот диалог должен быть установлен между различными группами общества малийских Это, однако , можно сделать малийцев Франция готова помочь, но нашей целью было освободить Мали и восстановить демократию Все остальное - vnutrimaliyskie случае "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent