По крушения Ми-8 в Судане, в результате которого погибли четверо россиян, уголовное дело

По крушения Ми-8 в Судане, в результате которого погибли четверо россиян, уголовное дело

МОСКВА, 29 марта. /ИТАР-ТАСС /. По крушения Ми-8 в Судане, в результате которого погибли четверо россиян, возбуждено уголовное дело. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС Следственном комитете России.

21 декабря в Республике Южный Судан /Russe /был сбит вертолет Ми-8 авиакомпании русский "Nizhnevartovskavia" по контракту с миссией ООН в этой африканской стране. В результате инцидента погибли четверо россиян. Чиновники из Южного Судана признали, что автомобиль пострадал от военных, несмотря на то, что они были надлежащим образом уведомлены о запланированных полетов. На прошлой неделе в страну были направлены эксперты ООН для расследования в дополнение к расследованию, которое привело власти Russe.

"По данному факту следственными органами расследование Уральского управления на транспорте Следственного комитета при Русские Федерации возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ /убийство двух или более лиц /часть 2 статьи 167 УК РФ /Умышленное уничтожение имущества и /ч 01 st.360 УК РФ /Атакующий лиц, пользующихся международной защитой /", - сказал в следственном комитете.

». По предварительным данным, экипаж полет самолета-разведчика по заданию миссии ООН Взрыв ракеты повредили системы и средства вертолета и обширный пожар", - пояснили в Великобритании.

В министерстве напомнили, что в соответствии с положениями части 1 и части 3 статьи 12 УК РФ лицо, совершившее преступление за пределами России, подлежат уголовной ответственности по Уголовному Кодексу, если преступление направлено против граждан России .

"В целях установления объективных доказательств инцидент получил необходимую информацию от Министерства иностранных дел России. Кроме того, Федеральное агентство воздушного транспорта получила техническое заключение об аварии. На данный момент следователи потеряли результаты медицинских исследований. Что касается собственности ущерб, понесенный владельцем вертолета компании "HF Групп", установлено, что размер ущерба составил более 26 млн. рублей настоящее время ведется расследование и другие мероприятия для установления всех обстоятельств инцидента уголовного дела продолжается ", - подчеркнули в департаменте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent