Милицейское оцепление вокруг Эйфелевой башни выстрел, террористическая угроза не была подтверждена

Милицейское оцепление вокруг Эйфелевой башни выстрел, террористическая угроза не была подтверждена

ПАРИЖ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Милицейское оцепление вокруг Эйфелевой башни, где посетители были эвакуированы в субботу из-за предупреждения о готовящемся взрыве сняты. Как сообщили в столичной милиции, информация о нападении не было подтверждено.

Ранее в отдел комиссариата расположен недалеко от Парижа Валь-де-Марн от услуг местной телефонной связи таксофонов было получено о готовящемся теракте на одном из самых известных символов французской столицы. По данным правоохранительных органов, вызывающему не идентифицировать себя. Сейчас полиция отслеживания телефонных мошенников.

"К 19:00 по местному времени /22:00 мск /башни уже не было посетителей", - пояснили в префектуре. В этом случае, охранники сказали, что такие сообщения, полученные в прошлом, но в настоящее время рассматриваются заявления вызывающему с особой тщательностью. В настоящее время многие туристы находятся на Марсовом поле рядом с Эйфелевой башней. Там были эвакуированы около 14 тысяч человек.

Вокруг башни по-прежнему подвергаются кордон. Полиция трудно сказать, когда новый памятник позволят туристам.

В сентябре 2010 посетителей Эйфелевой башни, Марсова поля и одной из железнодорожных станций в столице Франции были эвакуированы из-за тон предстоящей атаки. Тогда инцидент, связанный с годовщиной терактов 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах.

Во Франции с 2005 года - после терактов в Лондоне - и.о. "красный" - предпоследний - уровень борьбы с терроризмом план "Вижипират". Выше только "красные", которая объявлена высокая вероятность крупных терактов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent