Исполняющий обязанности президента Венесуэльская оппозиция назвала "наследники Гитлера"

Исполняющий обязанности президента Венесуэльская оппозиция назвала

Каракас, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Временный президент Николас Мадуро Венесуэлы, который баллотируется на пост президента, призвал оппозицию "наследники Гитлера". Говоря в субботу в штате Баринас, он сказал, что "наследники Гитлера в Венесуэле кампании против народа Кубы", которая напоминает «кампания против евреев в нацистской Германии".

В Венесуэле более 30 тысяч кубинских врачей и медсестер, которые оказывают медицинскую помощь беднейшим слоям населения. В обмен на Кубе поставляется ежедневно 100 тысяч баррелей венесуэльской нефти. Мадуро на предвыборных митингах в преддверии президентских выборов в апреле, обещает, что если он победит, будет кубинских врачей, работающих в Венесуэле. Оппозиция, в свою очередь, осудил политику властей за то, что они "выдают" нефти.

Мадуро соперником на выборах 14 апреля будет единый кандидат от оппозиционной Демократической единства Блока Энрике Capriles Радонски, чьи предки по материнской линии - евреи, бежавшие из Польши, спасаясь от холокоста.

Результаты опросов общественного мнения указывают на вероятность выигрыша Мадуро на досрочные президентские выборы. Последний из них, проведенного "и SE-ESU" 9-17 марта, то есть во время похорон венесуэльцев с президентом Уго Чавесом, который умер 5 марта показывает, что собираются голосовать за Мадуро, 582 процента избирателей, и за его соперника - 405 процента.

Мадуро в первый раз принять участие в выборах, в отличие от Capriles, который в октябре прошлого года, был противником Чавес на следующих президентских выборах. В то время как оппозиционный кандидат выиграл 44 процентов голосов, а Чавес - 55 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent