Нельсон Мандела находится в больнице, где он получил необходимое лечение

Нельсон Мандела находится в больнице, где он получил необходимое лечение

ПРЕТОРИЯ, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Бывший президент ЮАР /ЮАР /Нельсон Мандела находится в больнице ", где он получил наилучшее лечение, обеспечивая его восстановление и комфорт", заявил сегодня администрация нынешнего президента Джейкоба Зумы.

"Врачи сказали, что бывший президент Южной Африки Нельсон Мандела провел спокойный день и продолжает получать необходимое лечение", - говорится в заявлении.

94-летний лауреат Нобелевской премии мира, легенды борьбы с апартеидом Нельсон Мандела был госпитализирован в четверг с рецидивирующей легочной инфекции. Врачи перекачиваемой жидкости накапливается в легких, и теперь он может свободно дышать.

В дни 27-летний приговор режиму апартеида Мандела страдает от туберкулеза. В конце прошлого года он был также госпитализирован с рецидивирующей легочной инфекции и была госпитализирована в течение трех недель. Кроме того, ему была сделана операция по удалению камней в желчном пузыре. Ранее в этом месяце, Мандела провел только один день в больницу для медицинского обследования.

Бывший глава государства уже более двух лет не появляется на публике. В последний раз он принял участие в публичном мероприятии на чемпионате мира в Южной Африке в 2010 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent