Нельсон Мандела перекачиваемой жидкости из легких, и он начал дышать свободно

Нельсон Мандела перекачиваемой жидкости из легких, и он начал дышать свободно

ПРЕТОРИЯ, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Бывший президент ЮАР /ЮАР /Нельсона Манделы, который в ночь на четверг был госпитализирован с рецидивирующей легочной инфекции, перекачиваемой жидкости накапливается в легких, и теперь он может свободно дышать. Об этом сообщили сегодня в администрации нынешнего президента Джейкоба Зумы.

В заявлении говорится, что 94-летний Мандела, который страдал от туберкулеза в течение 27-летнего срока в соответствии с режимом апартеида, было "рецидивов пневмонии". Результатом этих мер ", он может свободно дышать, отвечая на лечение и чувствует себя хорошо", - сказал администрацией.

Это уже третья госпитализация Манделы в шесть месяцев. Бывший лидер борьбу против режима апартеида до нового года провела три недели в больнице с рецидивирующей легочной инфекции. Кроме того, ему была сделана операция по удалению камней в желчном пузыре. Ранее в этом месяце, Мандела провел только один день в больницу для медицинского обследования.

Бывший глава государства уже более двух лет не появляется на публике. В последний раз он принял участие в публичном мероприятии во время чемпионата мира в Южной Африке в 2010 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent