Николас Мадуро сохраняет небольшое преимущество над противником, за две недели до президентских выборов в Венесуэле

Николас Мадуро сохраняет небольшое преимущество над противником, за две недели до президентских выборов в Венесуэле

Каракас, 1 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Опрос общественного мнения, опубликованные сегодня в Венесуэле, указывает на вероятность выигрыша действующий глава государства Николас Мадуро на досрочных президентских выборах, намеченных на 14 апреля. Все предыдущие опросы показали аналогичные результаты.

В опросе, проведенном Группой социальных исследований "XXI век" /Grupo де Investigacin социальной Siglo XXI, ГИС XXI /, на котором присутствовало 15 тыс. человек. Исследование показывает, что собираются голосовать за Мадуро, 553 процента избирателей, а за его соперника, кандидата от оппозиции демократического единства Блока Энрике Capriles - 447 процента. Они также обнаружили, что 74 процентов венесуэльцев думаю, что предстоящие выборы важны для страны, а 20 процентов не проявляют к ним интерес. Кроме того, 78 процентов респондентов считают, что голосование является более важным для Венесуэлы, чем в октябре прошлого года, на следующих президентских выборах, в котором тогдашний президент Уго Чавес выиграл 55 процентов голосов, а его главный оппонент Энрике Capriles - 44 процентов.

Николас Мадуро, который был первым баллотироваться на высший государственный пост, обещает избирателям, что будет продолжать работу Боливарианской революции и сохранить все социальные достижения Уго Чавес, который был у власти в течение 14 лет подряд.

В свою очередь, Capriles называет себя сторонником прогрессивных и государства, которое контролирует своих граждан, но не контролирует. "Вы должны забыть о левой и правой, и помнить о Венесуэле", - сказал он неоднократно. И если первый из них безоговорочно поддерживают бедных, на стороне второго - среднего класса и самых богатых венесуэльцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent