Хиллари Клинтон впервые после ухода с государственной службы приняли участие в публичном мероприятии

Хиллари Клинтон впервые после ухода с государственной службы приняли участие в публичном мероприятии

ВАШИНГТОН, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Бывший государственный секретарь США Хиллари Клинтон впервые после ухода с государственной службы приняли участие в публичном мероприятии, вдохнув новую надежду для тех, кто называл ее запустить в 2016 году на пост президента. Во вторник вечером, она сделала 12-минутную речь на столичный центр искусства Кеннеди на церемонии вручения премии за права женщин.

Клинтон передал бразды правления в госдепартаменте Джону Керри всего два месяца назад, в последние годы стало предметом большего внимания, а не просто взять его в переговорах с иностранными партнерами в развивающихся странах. Вице-президент Джо Байден, выступая также в Центре Кеннеди, и отдал ей, напомнив, что в середине 1990-х годов, будучи тогда первая леди, она сказала во время визита в Китай, его знаменитая фраза: "Права женщин - это права человека ".

Хотя Клинтон и Байдена обменялись комплиментами в двухтысячных - в основном женщины - ". Готовы пойти на Хиллари" аудитории за пределами концертного зала на дежурстве сторонников экс-госсекретарем, объединенных в движение Перейти на его, конечно, они будут на следующих президентских выборах в США Согласно последним опросам, бывший глава американской дипломатии в настоящее время пользуется поддержкой 67 процентов соотечественников и первичных выборов в Демократической лагеря, наверняка, будет иметь легко превзошел любого другого кандидата.

Оставив государственную службу, Клинтон оставил открытым вопрос о своем участии в президентской гонке в 2016 году. "Вы не можете предсказать, что произойдет завтра или в следующем году", - сказала она уклончиво, в прощальном интервью на ТВ C-PBS. В 2008 году она боролась за пост президента, но проиграл во время праймериз Барака Обамы, который после победы на всеобщих выборах, предложил ей возглавить Госдепартамент.

Теперь в его 65 лет, он остается одним из самых популярных политиков в демократической партии и, по мнению многих политологов, на самом деле обладает всеми необходимыми качествами, чтобы успешно исполнять обязанности главы государства. Для участия в выборах 2016 года Клинтон вызывают не только ее поклонники из низовых, но и видные коллеги по партии, в том числе сенаторов и конгрессменов.

В то же время, эксперты считают, что многое будет зависеть от ее здоровья. В конце прошлого и в начале этого года, Клинтон проводит целый ряд заболеваний, вызванных ее почти месяц не появляется на работе. Во-первых, во время поездки в Европу, она взяла желудочных инфекций, то падение дома, получил сотрясение мозга, а в канун Нового года врачи обнаружили у нее был тромб в кровеносном сосуде в твердую мозговую оболочку мозге. Вышел из больницы, Клинтон заявила, что чувствует себя нормально, и в январе, он подтвердил свое участие в долгие часы и эмоциональной слушаниях в Конгрессе.

О планах на ближайшее будущее, он сказал только, что он собирается немного отдохнуть и собраться с мыслями. Мы также знаем, что это - как и в других бывших политиков такого калибра, - планирует говорить с платной лекции. Договор с ним для организации публичного выступления уже заключил Нью-Йорке агентство "Harry Walker", также сотрудничает с мужем сорок второй президент США Билл Клинтон и многие другие знаменитости. По некоторым данным, гонорар Хиллари Клинтон за одну лекцию свыше 200 тысяч долларов. Как государственный секретарь она получила 186 тысяч долларов в год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent