Бывший президент Бразилии, будут проверяться на предмет причастности к коррупции

Бывший президент Бразилии, будут проверяться на предмет причастности к коррупции

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Варламов /. В отношении бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва, полиция будет проводить предварительное расследование в целях установления видный политик, замешанных в коррупции. По данным местных СМИ, официальный запрос о проведении расследования, прокуратура отправила федерального округа.

Орган государственной власти, основано на показаниях осужденного бизнесмена Маркуса коррумпированных Валерий, который в сентябре прошлого года на допросе сказал, что Лула да Силва был осведомлен о коррупционную схему, в которой счета правящей Трудовой партии "из-за разделения« Португалия Телеком »/Portugal Telecom /Макао в китайском получил $ 7000000. Валерий в прошлом году был приговорен к 40 годам в громких дела о коррупции, в котором была выявлена незаконная практика выплаты членам парламента в обмен на их поддержку правительственных законопроектов.

Коррупционный скандал, поворот после многих лет исследований, громкий процесс в Верховном суде, разразился в первый президентский срок, Лула да Силва, который был у власти в период 2003-2009 гг. В ходе судебного разбирательства прошлогодних были осуждены в непосредственной близости от бывшего лидера политического руководства страны, в том числе бывший глава президентской администрации Жозе Дирсеу. Тем не менее, участие Лула да Силва в расследовании коррупции не может быть определен. Он категорически отрицает эти обвинения, "прозвучало из уст людей в очень сомнительной репутацией".

Действия прокуратуры носят формальный характер - она должна была исправить все показания и Валериу потому что там содержится информация о возможных нарушениях закона, обратиться в полицию для проведения расследования. Теперь федеральные следователи полиции придется пересмотреть показания осужденного бизнесмена и решить, следует ли возбуждать уголовное дело.

Пока не ясно, было ли возбуждено уголовное дело против Лула да Силва или нет, а если и будет, то когда. Несомненно, вся эта история с просьбой о расследовании совершенно не подходят для правящего альянса во главе с Рабочей партией. Лула да Силва, а после ухода с поста главы государства остается среди простых бразильцев высокой популярностью. Его мнение в стране слушали миллионы людей, чья жизнь улучшилась в последние десятилетия в связи с активной социальной политикой государства. В следующем году всеобщих выборов в стране. Они, вероятно, добиваться переизбрания на второй срок президента Дилма Руссефф, которая считается политическим преемником Лула да Силва.

В последнее время бразильского правого либеральных СМИ Лула да Силва получает очень жесткой критике после того, как его поддержку Николас Мадуро, который на предстоящих выборах в Венесуэле будут бороться за пост президента в качестве преемника лидера Боливарианской социализм Уго Чавеса. Не случайно, что в правой бразильские газеты сообщили прокуроры не подал официальный запрос в качестве важной новостью.

Президент Института /фонд /Лула да Силва Паулу Akamotto сказал в заявлении для прессы, что на данный момент, "нет никакой новой информации по сравнению с той, которая была известна еще пять месяцев назад."

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent