Сборная России по теннису проиграла англичанам в матче второго раунда Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису проиграла англичанам в матче второго раунда Кубка Дэвиса

COVENTRY /Великобритания /7 апреля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Сборная России по теннису потерпела поражение от англичан в матче 2-го раунда Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который завершился в английском Ковентри - 2-3.

Уступая со счетом 0-2 после первого игрового дня в пятницу, сегодня команда Великобритании все же удалось превратить противостояние пятиматчевую прилива. Судьба ничья была решена в последней встрече, в которой России Евгений Донской /80 рейтинга ATP World /проиграл Даниэль Эванс /325-е место в рейтинге /.

Первые два набора русский противник пытался бой, но в завершающей стадии ему не хватало удачи. Заполненные до отказа трибуны "Рико Арена" в Ковентри ехал впереди спортсмена и порядок будет остановить. Окончательный счет встречи - 6:4 6:04 6:01 в пользу Эванса.

Сейчас британская команда будет бороться в квалификационном раунде за выход в мировую группу.

В прошлом году сборная России впервые за 20 лет не удалось сохранить прописку в элите, за бразильцами в отборочном матче группы Всемирного /Сан-Жозе-ду-Риу-Прету /. В настоящее время британский команда 38-й в мировом рейтинге, а Россия - 26-го.

Кубок Дэвиса в этом году проводится в 102-й раз. Шестнадцать команд принимают участие в Группе Всемирного /Первый дивизион /, а также различные региональные группы - более ста.

Следующий соперник сборной России в турнире будут определены в ближайшее время. Они могут быть команды из Польши, Южной Африки и Словении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent