Хосни Мубарак не будет освобожден в связи с обвинениями в коррупции случае

Хосни Мубарак не будет освобожден в связи с обвинениями в коррупции случае

КАИР, 15 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Бывший президент Египта Хосни Мубарак не будет выпущен, потому что он обвиняется в других случаях. Такое решение было принято сегодня, председатель уголовного суда в Каире Мохамед Реда после рассмотрения ходатайства защиты, во главе с адвокатом Фарид аль-Dibom.

Как уже говорилось ранее судья, "Мубарак освобожден из-под стражи в случае смерти протестующих /во время революции 2011 - prim.korr /если он не проходит обвиняемым в других случаях". В течение последнего часа суд решить, следует ли освободить Мубарака на свободу не только де-юре, но и де-факто.

Между тем, в начале апреля против Мубарака было новое уголовное дело о коррупции. 7 апреля генеральный прокурор Египта Талаат Ибрагим Абдулла уполномоченным на арест бывшего главы государства в течение 15 дней в связи с расследованием незаконного присвоения государственных средств. Это краже из государственной казны более 11 млрд. египетских фунтов /около 160 млн /в последние годы его царствования.

Все установленный законом срок содержания под стражей экс-президента уже давно истек, и пожизненное заключение, в соответствии с которой он уже провел в тюрьме Тора более чем на шесть месяцев, была отменена по решению Апелляционного суда. В конце прошлого года судья удовлетворил жалобу и постановил пересмотреть защиту от царапин уголовного дела по поводу гибели демонстрантов во время "революции 25 января",

В течение нескольких месяцев, Мубарак содержится в военный госпиталь в Каире, где он проходит лечение. Обвинение, оценивая поведение и настроение экс-президента 13 апреля в ходе первого заседания суда по делу о гибели демонстрантов потребовали созвать консилиум врачей, чтобы узнать истинное состояние здоровья Мубарака. Если эксперты сочтут удовлетворительным, прокуратура намерена добиваться возвращения подсудимого в тюрьму Тора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent