Нарушения санитарного законодательства обнаружены в 45 детских лагерях на Украине

Нарушения санитарного законодательства обнаружены в 45 детских лагерях на Украине, где проводится проверка в связи со случаями массового отравления детей, работа пяти учреждений приостановлена, сообщает в пятницу пресс-служба украинского министерства здравоохранения.
Во вторник около 80 детей из РФ, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, были госпитализированы с признаками пищевого отравления. В больницу попали также шестеро воспитателей. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания.
Еще несколько случаев массового отравления детей произошло в июле в Черниговской (21 ребенок) и Запорожской областях (18 детей).
Как сообщает Минздрав Украины,  14 июля проверено 171 детское учреждение оздоровления и отдыха.
"В 45 из них выявлены нарушения санитарного законодательства, что составляет 26% от общего количества проверенных учреждений", - говорится в сообщении.
За выявленные нарушения санитарного законодательства к административной ответственности привлечены 37 должностных лиц учреждений оздоровления и отдыха. От работы были отстранены 15 человек, не прошедших профилактический медицинский осмотр.
Кроме того, главным государственным санитарным врачом Севастополя временно прекращено функционирование четырех оздоровительных учреждений, в частности летних оздоровительных лагерей "Нахимовец", "Прибой", "Альбатрос" и палаточного городка "Вавилов Сад". В Житомирской области временно прекращено функционирование оздоровительного лагеря "Чайка" в Андрушевском районе.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent