В Болгарии идет проверка по факту массового отравления детей в лагере

В пятницу произошел очередной инцидент с российскими детьми, находящимися на отдыхе в Болгарии.
47 подростков, отдыхающих в международном молодежном лагере в городе Обзор, с признаками пищевого отравления находятся под постоянным наблюдением болгарских врачей. По словам медиков, основные жалобы поступают на кишечное расстройство, тошноту и рвоту. К счастью, ни один ребенок из России пока не госпитализирован, за ними постоянно наблюдают медицинские работники.
Всего в данном лагере на отдыхе находится около 700 подростков из России. По заявлению главы болгарского агентства по продуктовой безопасности Йордана Войнова пока рано говорить о причинах очередного массового отравления детей. В настоящий момент идет проверка использовавшихся в лагере продуктов и воды. Пока установлено, что на около 130 килограмм продуктов, которыми кормили детей, нет необходимых по закону документов. Власти продолжают поиски источника заразы и не исключают, что им могла стать питьевая вода.
Это уже второй за последнюю неделю случай массового отравления российских детей, отдыхающих на курортах Болгарии. В начале прошлой недели более 30 подростков со сходными симптомами также были поставлены под плотный медицинский контроль в другом лагере из-за массового отравления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent