Директор Dow Jones ушел в отставку из-за скандала с News Corp

Главный исполнительный директор издательства и службы финансовой информации Dow Jones & Co. Лес Хинтон, который ранее был председателем совета директоров компании News International, обвиняемой в настоящее время в незаконной прослушке телефонов, заявил об отставке, сообщает газета Wall Street Journal.
Dow Jones издает Wall Street Journal и входит в группу издательств, подчиняющихся корпорации News International британского медиамагната Руперта Мердока.
Издательский дом News International (входящий в медиа-корпорацию News Corp.) за последние дни попал под шквал критики в связи с масштабными фактами прослушки знаменитостей для получения сенсационных историй. На фоне скандала уже был закрыт таблоид News of the World.
"Я с сожалением наблюдал из Нью-Йорка, как развивалась история с News of the World. Я видел сотни новостных сообщений о реальных и предполагаемых случаях нарушения этики в то время, когда я был председателем совета директоров News International. Боль, причиненная невинным людям, невообразима. Недопустимо, что я был безразличен к тому, что, предположительно, происходило, и, мне кажется, что в данных условиях будет правильным для меня уйти из News Corp. Я приношу извинения всем, кто пострадал от действий News of the World", - написал Хинтон в увольнительном заявлении на имя Мердока.
Ранее в пятницу о намерении покинуть свой пост заявила глава издательского дома News International Ребека Брукс.
В отношении газетной деятельности News International ведутся два полицейских расследования: одно по факту непосредственно прослушки, другое - по подозрениям в даче взяток сотрудникам полиции для получения информации.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent