Армия Китая по-прежнему самый большой в мире

Армия Китая по-прежнему самый большой в мире

ПЕКИН, 18 апреля. (АРМС-ТАСС). Армия Китая по-прежнему самый большой в мире и насчитывает 23 миллиона человек, сообщает в среду министерство обороны КНР.

Обороны страны министерство ответило на официальный запрос газеты "Huanqiu Shibao" О числе Народно-освободительной армии Китая (НОАК), данные которого были представлены в Белой книге по национальной обороне и подняли вопросы среди местных и иностранных экспертов в связи с кажущиеся противоречия в цифрах, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно документу, количество сухопутных войск (сил), военно-морского флота (ВМФ) и ВВС (МАФ) является 1483000 солдат. По мнению экспертов, эта цифра слишком мала и не соответствует фактическим размером НОАК.

Согласно разъяснению Министерства обороны Китая, опубликованные в документе номер - 1483000 солдат - действительно только учитывает состав мобильных сил СВ, ВМС и ВВС. Остальные 800 000 человек служат в ракетных войсках стратегического назначения, войсках береговой обороны СВ, части логистики, в системе военно-учебных заведений и научно-исследовательских институтов, а также военного командования. Таким образом, нет никаких противоречий в данных нет Белой книге, Китай Министерство обороны отметил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent