На восстановление десятилетий Сирии далеко, сказал ООН

На восстановление десятилетий Сирии далеко, сказал ООН

Организация Объединенных Наций, 20 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. На восстановление Сирии от последствий кровавый конфликт между правительством и вооруженной оппозицией будет уходить на протяжении десятилетий. Такое мнение высказал на встрече с журналистами директор по координации и реагированию Управления ООН по координации гуманитарных вопросов /УКГВ /John Ging, вернувшийся из десяти однодневных поездок в регион.

"Это займет десятилетия Разрушенные улицы и районы городов, соответствующих жилых кварталов привело огнем тяжелой военной техники: танки, артиллерия Во многих случаях, дома не будет восстановлена, только снести и перестроить,", - Сказал он, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

По его словам, страна отказывается от развития в течение десяти лет. Практически вся инфраструктура разрушена, разграблена заводов и офисов, школы и больницы не работают. Согласно Ging, самая сложная ситуация в городе Дераа, из которых 2011 антиправительственные протесты начались и в Алеппо, до войны, считается экономической столицей Сирии.

Алеппо фактически разделена на две части, в то время как в контролируемой со стороны властей в магазинах даже есть предметы первой необходимости и снабжается электроэнергией в течение нескольких часов в день, в то время как в других областях ситуация близка к гуманитарной катастрофе. "Там нет света, отключите телефон, как стационарные, так и мобильные, вода подается раз в несколько дней", - сказал представитель Управления по координации гуманитарных.

Ситуация в Алеппо находится на севере страны, в результате чего ООН особую озабоченность. Город расположен в часе езды от границы с Ираком, но сирийское правительство, чтобы гуманитарная помощь, чтобы вернуть только после Дамаска, Алеппо, который разделен на 54 КПП государств армией и повстанцами, заявил Ging. По его словам, если сирийское правительство не согласится пойти на уступки в этом отношении, он должен вмешаться в ситуацию, Совет Безопасности ООН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent