Организация Объединенных Наций направила большое количество продуктов, в Алеппо, Сирия сражались захватили

Организация Объединенных Наций направила большое количество продуктов, в Алеппо, Сирия сражались захватили

ООН, 7 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Всемирная продовольственная программа /ВПП /ООН отправлен в закрытой боевой Алеппо партия продовольствия, предназначенные для 28 тысяч человек. Об этом заявил сегодня на очередном брифинге пресс-секретарь генерального секретаря ООН Мартин Nesirke. По его словам, гуманитарная помощь будет доставлена по величине город Сирии в ближайшие дни.

Между тем, пресс-секретарь ВПП Элизабет Бирс на пресс-конференции в Женеве заявил, что боевые действия в сирийских городах, значительно осложнило доставку гуманитарных грузов, в частности, в Дамаске. В международной организации с "Безопасность водителей и сотрудников, участвующих в распределении продукции", сказала она.

"Тем не менее, с середины июля ВПП удалось обеспечить продовольствием около 228 000 сирийцев в Алеппо, Дамаске, Идлиб, Кунейтра и Тартус", - объявил сегодня на официальном сайте Организации Объединенных Наций. На национальном уровне число получающих помощь в прошлом месяце около 550 тысяч человек, что на треть меньше запланированного объема. Как пояснили в взлетно-посадочной полосы, это связано со сложной ситуацией в области безопасности. Определенные ограничения по распределению гуманитарной помощи и ввести финансовые трудности - ВПП получила еще менее около 59 миллионов долларов из 103 000 000 объявленных международным сообществом.

В понедельник глава Миссии ООН по наблюдению в Сирии /MOONNS /Общие Бабакар Гай сказал, что ситуация в Сирии, в частности, в Алеппо, намного хуже. По данным агентства Франс Пресс, был вынужден повернуть MOONNS деятельности, охватываемой борьбы с городом. Как Мартин заявил сегодня Nesirke, вывод наблюдателей "временный".

Все это имеет непосредственное влияние на будущие миссии наблюдателей в Сирии, нынешний мандат которой истекает 19 августа. Россия настаивает на продлении срока пребывания MOONNS, в то время как западные страны в Совете Безопасности, непосредственно связывающий свою судьбу прогресса в усилиях по прекращению насилия в стране. Несколько членов Совета Безопасности ООН, в частности, Франция и настаивают на прекращении наблюдателей.

Вооруженный конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. С тех пор, по данным ООН, страна потеряла более 16 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent