Модернизированный в России подводная лодка "Sindurakshak" вернулся в Индию

Модернизированный в России подводная лодка

Нью-Дели, 29 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Дизель-электрическая подводная лодка /ДЭПЛ /военно-морских сил Индии "Sindurakshak" /Sindurakshak /, модернизировал Центр ремонта "Звезда" в Северодвинске, прибыла сегодня в портовом городе Мумбаи. Она отплыла из России на 29 января этого года, заявил корреспонденту. ИТАР-ТАСС представитель индийского министерства обороны.

"Во время перехода, который длился три месяца, дизель-электрических подводных лодок вступили в иностранные порты, такие как Картахена /Испания /, Александрии и Порт-Саид /Египет /, - сказал он, -. Путь от причала завода в Белом море она проложила Ледокол "Диксон" и буксир "Витязь".

Мумбаи "Sindurakshak" встречали представители Министерства обороны и ВМС Индии, Генеральное консульство России в Мумбаи и посольства России в Индии. установлен на подводный ракетный современный комплекс "Club-S" /Club-S /. установлено более 10 систем индийского и иностранного производства, в том числе гидроакустического комплекса "Ushus" /Ushus /, радар "Porpes" /Свиньи /, модернизированные системы охлаждения.

.

Центр ремонта "Звезда", который специализируется на ремонте и утилизации атомных подводных лодок, с 1997 обновлен на акции в течение четырех дизель-электрических подводных лодок для ВМС Индии - "Синдувир", "Синдуратна", "Sindugosh" и "Sinduvidzhay. "" Кроме того, компания продолжает работу по обеспечению ремонта и модернизации подводных лодок "Sindukirti" в ее доме - города Вишакхапатнам в южном индийском штате Андхра-Прадеш ", - напомнили в министерстве обороны

Все Эти подводные лодки были построены в России для проекта 887EKM /"Кило" /, по классификации НАТО /. Они для борьбы с подводными лодками противника и судов, а также для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, интеллект и патрульных операций.

Подводная лодка "Sindurakshak" был построен в 1997 году на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге ВМС Индии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent