Королева Нидерландов Беатрикс отрекся

Королева Нидерландов Беатрикс отрекся

Это будет первым голландским человеком монархом за последние 123 лет и самый молодой король в Европе. 46-летний наследный принц Виллем-Александр сегодня получит звание короля Нидерландов. Вспышка в церемонии коронации Амстердам не называется, и восшествие на престол. Она будет длиться около 14 часов. И это только официальная часть. Во-первых, в своем дворце на площади Дам королевы Беатрикс подписал акт об отречении от престола. Тогда королевская семья вышла на балкон дворца, чтобы поприветствовать своих подданных. Виллем-Александр вступил на престол в соседнем новой церкви. Беатрикс уверен, что он справится со своей миссией. Об этом она сообщила в своей прощальной речи:

- Я очень благодарен моим людям. Без вашей поддержки было бы очень трудно сделать свой долг. Это ваша любовь дала мне силы. Сейчас трудно миссию, возложенную на моего сына. И мое главное пожелание, что новая королевская чета также чувствовал вашу любовь и поддержку.

На церемонию смены монарха приглашены представители 18 королевских домов мира. Среди приглашенных гостей наследного принца Японии Нарухито и его жены, принц Чарльз и его жена Камилла, принц Монако Альберт. Как правило, в соответствии с королевским протоколом правящих монархов Европы не пригласили на церемонию, чтобы не заслонять нового короля. Но Виллем-Александр отличается своей демократичностью. Он отказался назвать Виллема IV и сказал в интервью, что он хочет быть "королем ХХI века», способной объединить людей. По материнской линии Виллем-Александр является потомком Павла I. Это исторический интерес в международном образовании и вопросы управления водными ресурсами. Новый король женат на аргентинской Maxima Zorregueta, три пары дочери вырастут.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent