Впервые с 1890 года голландский трон занимает

Впервые с 1890 года голландский трон занимает

30 апреля 2013 Королева Нидерландов Беатрикс отречься от престола в пользу своего старшего сына, наследного принца Виллема-Александра, и в тот же день на церемонии его вступления на престол. Виллем-Александр станет первым человеком в голландском троне с 1890 года.

Виллем-Александр родился 27 апреля 1967 года в Утрехте. По материнской линии является потомком императора Павла 1. 30 апреля 1980 когда стала королевой Беатрикс, Виллем-Александр, как наследный принц получил титул принца Оранского.

Виллем Александр образованию историк. В 1985 году он окончил колледж Атлантического в Великобритании, 1987-1993. - Изучение истории в Лейденском университете в Нидерландах.

В 1985-1987. Служил на флоте, имеет воинское звание в армии, ВМС и ВВС, до сих пор был адъютантом спецслужбы Ее Величества королевы. Стажировался в различных государственных учреждениях - изучили деятельность местных органов власти, полиции, банков, крупных и средних компаний, а также различные виды войск. Для просмотра международным вопросам работал в штаб-квартире Европейской комиссии и Постоянного представительства Нидерландов в ЕС в Брюсселе, Европейский инвестиционный банк в Люксембурге, Европейского парламента и Совета Европы в Страсбурге.

В 1985 году он стал членом Государственного совета, консультативный орган при королеве. До 1998 года во главе с Олимпийским комитетом Нидерландов, в годы 1998-2013. - Член Международного олимпийского комитета. Он был на борту голландского банка /1998-2010. /И Krller-Мюллер Музеи /1999-2010. /. Виллем-Александр заинтересован в решении международных вопросов управления водными ресурсами. В 2006-2013 годы. привело Консультативного совета по водоснабжению и санитарии в Генерального секретаря ООН. Он является почетным членом Всемирной водной комиссии ХХ1 века и покровитель международной организации Глобальное водное партнерство.

С 2002 года он возглавлял Фонд регалии Оранских-Нассау.

Будучи принца Оранского часто представляется королевского дома на официальных мероприятиях в Нидерландах и за рубежом, с рабочим визитом в провинции, посетил муниципалитетов и общественных организаций.

В 2002 году он женился на аргентинской Maxima Zorregueta, у пары было три дочери.

Полномочия короля

В соответствии с конституцией Нидерландов с 1983 года монарх является главой государства и председателем совета государственного органа /консультативных правительству и высшего административного суда страны /. Его мандат заключается в "три суверенных прав" - давать советы, чтобы предупредить и поощрять. Король принимает решение об отставке правительства и назначает дату новых парламентских выборов. В третий вторник сентября, он относится к тронной речи в парламенте и правительстве, и определяет политические, экономические и социальные приоритеты государства на следующие 12 месяцев.

В Нидерландах, новый глава государства не увенчались, и занимает трон /голландский монархов поэтому, не носить корону /. С учетом некоторых изменений в действующее форма протокола церемонии получила в 1840 году, когда вступил на престол Виллем П. будущий король приносит присягу в присутствии членов обеих палат Генеральных штатов /национального парламента /. Он клянется искренне выполнять свои обязанности для защиты свободы и прав всех людей, для защиты территории страны в целях содействия процветанию царства. После этого, члены парламента полагается приветствовать нового монарха людей, обещая защищать свою целостность и права. Во время церемонии на стол подвергаются драгоценности - символы королевской власти и достоинства. В 1840 году короля Вильгельма P приказал сделать их из драгоценных металлов. Они включают в себя корону, скипетр, держава, меч и стандартные государства, и связаны в пергаменте копию Конституции Нидерландов. Все эти элементы являются собственностью Фонда регалий дома Оранских-Нассау.

После церемонии, парламент назначит регента, который будет править в случае смерти короля к взрослой жизни его старшая дочь Катарина-Амалия /она в настоящее время 9 лет /. Поскольку заявители позвонил жене - будущее Максим Королева и его брат - князь Константин, младший из трех сыновей Беатрикс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent