В церкви Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь взял

В церкви Гроба Господня в Иерусалиме Благодатный огонь взял

Иерусалим, 4 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Николай Керженцев /. В церкви Гроба Господня в Иерусалиме сегодня сошествия Благодатного огня. Одним из первых частицу "божественного огня" были в составе делегации Фонда Андрея Первозванного /ФАП /во главе с председателем попечительского совета и глава компании «Русский железные дороги" Владимир Якунин.

В аэропорту Бен-Гурион русских паломников ожидается специальный рейс, который в специальных приборов частицы Благодатного огня будет доставлена в Москву. Ожидается, что самолет приземлится сегодня в 22:30 мск в московском аэропорту "Внуково-1", из которого контейнер святой огонь будет доставлен в храм Христа Спасителя в Москве, и курьеры с лампами будет нести частиц в пламени и других православных епархий в России и за рубежом.

Миссию для доставки Благодатного огня из Иерусалима в России делегацию ФАП выполняет в десятый год подряд. "Небольшая программа, началась небольшая организация в 2003 году превратилась в красивую православную традицию нашей делегации, которая из года в год включают генералы, адмиралы, политики, деятели культуры, показывает русский Для нас эта миссия - Большая ответственность », - сказал Якунин, который провел здесь в пятницу с Патриархом Иерусалимским Феофилом Ш.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent