Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву

Благодатный огонь из Иерусалима доставлен в Москву

Иерусалим, 3 мая. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Николай Керженцев /. Мир в Иерусалиме - основа мира на Земле, если он не здесь, то она никуда не денется. Это убедило председателя попечительского совета Андрея Первозванного /ФАП /глава компании "Русский железные дороги" Владимир Якунин. Именно под его руководством, а также епископ Дмитровский Феофилакт, русская делегация прибыла сегодня в Святую землю Благодатного огня, который чудесным образом ближайшие каждый год в субботу перед Пасхой в Храме Гроба Господня.

Делегация ФАП - известные культурные, общественные и политические деятели страны. Миссию для доставки Благодатного огня из Иерусалима в Россию она выступает в десятый год подряд. "Небольшая программа, началась небольшая организация в 2003 году превратилась в красивую православную традицию нашей делегации, которая из года в год включают генералы, адмиралы, политики, деятели культуры, показывает русский Для нас эта миссия - Большая ответственность », - сказал Якунин.

Программа, которая обеспечивает пожар в России под названием "Молитесь за мир Иерусалиму". "Мир в Иерусалиме - Основе мира во всем мире Вот почему мы хотим, чтобы каждый человек стремился к нему, и, как и для любого верующего, и для нашей страны, является важным связующим звеном между Россией и Израилем Вместе с вами, мы разделяем вашу сильную . позицию и озабоченность, что происходит на Ближнем Востоке, так что мы можем не без печали и перетащите, чтобы посмотреть на происходящее Поэтому мы твердо стоим в поддержку мирного сосуществования и мирного диалога ", -. сказал он на заседании делегации с Патриархом Святого Града Иерусалима и всея Палестины Феофил III. "Для нас большая честь приветствовать вас здесь, особенно в эти дни мы ценим то, что Вы делаете, особенно сейчас, когда в мире происходят великие потрясения и страдания У всех нас есть одна миссия -, Чтобы принести свет Воскресения нашего Господа Иисуса Христа ", - сказал в свою очередь, Феофил III.

Ожидается, что 4 мая на 22:30 MSK паломников в Святую огонь, зажженный специальные лампы прибудет в московский аэропорт «Внуково-1». Таким образом, контейнер священного огня будет доставлен в храм Христа Спасителя в ночное пасхальное богослужение, которое сделает Патриарха Московского и всея России, Кирилл.

Кроме того, частицы огня доставлен из Москвы в епархиальные центры Русской Православной Церкви. Это Минск, Рига, Ташкент, Бишкек, Таллин, Баку, Дербент, Санкт-Петербург, Барнаул, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострома, Красноярск, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Рязань, Псков, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тула, Чебоксары, Ярославль, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Южно-Сахалинск, Якутск и другие. В этом году Благодатный огонь также прибудет в Милан, Венецию, Верону и Мерано.

Впервые в истории современной России Благодатный огонь был доставлен в Москву в 1992 году. Первый состав делегации вошли епископ Василий Родзянко Вашингтон, писатель Дмитрий Жуков, историк Сергей Беляев, журналист Александр Крутов, русских ученых. С «неудержимым лампада» из Иерусалима, они поехали в Восточную Европу.

"Божественное пламя" зажигается в Иерусалиме, единственное время года без всяких видимых причин. Не только церковь, которая насчитывает около 7000 человек, но окрестности и улицы будут заполнены паломниками с раннего утра. По преданию, тот день, когда Благодатный Огонь не сойдет, будет последним для людей в храм, и храм будет разрушен. Поэтому, паломники обычно причащаются перед прийти в святое место.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent