Британский депутат, подозреваемый в изнасиловании, не намерен уйти в отставку

Британский депутат, подозреваемый в изнасиловании, не намерен уйти в отставку

ЛОНДОН, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Подозреваемый в изнасиловании двух мужчин, вице-спикер Палаты общин /нижняя палата британского парламента /Найджел Эванс не намерен подать в отставку. Это политик заявил сегодня агентству Press Association.

"В ближайшее время я планирую вернуться к своим обязанностям вице-спикера и депутата", - сказал Эванс в Лондоне. Политик отметил, что в ближайшие несколько дней она будет в выходные, но он уже начал готовиться к возвращению на работу.

Сразу после ареста выбор людей 4 апреля с британскими политиками и СМИ развернулась оживленная дискуссия на тему, следует ли ему немедленно уйти в отставку со всех постов. В пользу этого шага выражается даже некоторые сторонники консервативной партии, которая является видным членом вице-спикер. Однако нынешнее политическое заявление, которое полностью отрицает все выдвинутые против него обвинения, предполагая, что он не останется в британской политике по крайней мере, до конца расследования.

Полиция подозревает, что 55-летний заместитель в совершении сексуального насилия в отношении двух молодых людей, в период с июля 2009 года по март этого года. После 15-часового допроса в субботу Эванс был освобожден под залог до 19 июня.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent