В результате столкновений в ливанском Триполи погибли 6 человек, ранения получили 40

В результате столкновений в ливанском Триполи погибли 6 человек, ранения получили 40

БЕЙРУТ, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Жертвами междоусобной перестрелки в ливанском Триполи стали шесть человек, еще 40 получили ранения. Об этом сообщили сегодня представители службы безопасности страны.

Ожесточенные столкновения между сторонниками и противниками президента Сирии Башара Асада вспыхнули в Ливане в конце прошлой недели.

По поступающим сообщениям, стычки идут в кварталах Эль-Баккар, Старко, Эль-Мулула, Талаат-эль-Омари, возле мечети Насери и университетского кампуса в Эль-Куббе. В столкновениях участвуют бойцы просирийской Арабской демократической партии, состоящей из алавитов, и вооруженные исламисты из различных суннитских группировок, поддерживающих мятежников, которые сражаются с сирийскими войсками. Несмотря на объявленное во вторник прекращение огня, в северной столице Ливана сохраняется опасная обстановка. В среду в результате междоусобицы погибли шесть мирных граждан, около 60 получили ранения. Дважды минометные снаряды разрывались рядом с блокпостами размещенной в городе ливанской армии.

В марте межобщинные столкновения в Триполи на почве событий в Сирии уже привели к гибели пяти и ранению 26 человек. Сунниты составляют 80 проц населения города, в котором проживают также общины алавитов и христиан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent