Экс-президент Парагвая Фернандо Луго госпитализирован

Экс-президент Парагвая Фернандо Луго госпитализирован

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Фоминых/. Бывший президент Парагвая Фернандо Луго госпитализирован из-за воспалительного процесса в ротовой полости. Об этом сообщила во вторник местная печать.

61-летний Фернандо Луго в последние дни жаловался на сильные головные боли. Он был прооперирован по поводу зубной инфекции, но внезапно почувствовал себя плохо, в результате чего было принято решение о его госпитализации. Экс-президент и бывший католический епископ пробудет в больнице по меньшей мере двое суток. Его жизни ничто не угрожает. В августе 2010 года врачи также диагностировали у него рак на ранней стадии, который отступил после усиленного лечения.

В июне прошлого года парламент Парагвая в рекордно короткие сроки объявил импичмент законно избранному главе государства Фернандо Луго, обвинив его в ненадлежащем исполнении обязанностей. Большинство государств Латинской Америки посчитали события в Асунсьоне государственным переворотом и отозвали своих послов. Парагвай был также временно исключен из торгово-экономического блока Южноамериканский общий рынок / МЕРКОСУР/ и регионального политического объединения Союз южноамериканских наций / УНАСУР/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent