В сеульском метро могут появиться вагоны "только для женщин"

Мэрия Сеула рассматривает возможность введения на поездах местного метрополитена специальных вагонов, предназначенных исключительно для женщин. Таким образом столичные власти намерены предотвращать происходящие время от времени инциденты сексуального домогательства по отношению к прекрасному полу. Впрочем, публика, включая и самих женщин, восприняла эту идею достаточно прохладно.
Представитель мэрии Сеула заявил, что с сентября этого года на круговой линии столичного метро могут появиться составы, где помимо обычных будут и специальные вагоны, куда доступ будет разрешен только женщинам. "Мы вырабатываем эти планы и намерены собирать мнение представителей общественности по поводу этой инициативы", - заявил чиновник мэрии. Окончательное решение о введении вагонов "только для женщин" либо отказе от них будет принято после пробных испытаний на круговой линии.
Правда местные СМИ тут же вспомнили, что это уже далеко не первый раз, когда в сеульском метро пытаются ввести "женские вагоны". Сначала это попытались сделать в 1992 году, а затем в конце 2007 года на некоторых линиях. Однако в обеих случаях пришлось отказаться от идеи, так как в часы пик корейцы, торопясь на работу или домой, не особо смотрели на то, является ли вагон доступным для всех или "только для женщин".
Примечательно, что и многие представительницы прекрасного пола восприняли инициативу властей мегаполиса "в штыки". Одним не понравилось то, что, если следовать правилам, то мужьям придется ездить в разных вагонах с женами. Другие же отметили, что таким образом не получится устранить первопричину введения особых вагонов - рост числа домогательств к женщинам. Третьи же считают, что в утренней или вечерней давке крайне затруднительно будет объяснить мужчинам, что им надо идти в какой-то другой вагон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent