Сирийские боевики обстреляли съемочную группу ВГТРК у Голанских высот

Сирийские боевики обстреляли съемочную группу ВГТРК у Голанских высот

МОСКВА, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. Съемочную группу специального корреспондента ВГТРК в Сирии Евгения Поддубного обстреляли боевики сирийской оппозиции на подъезде к Голанским высотам. Об этом сообщает сайт "Вести.ру" со ссылкой на журналиста.

По его словам, съемочная группа сегодня в составе колонны военнослужащих из Сирии двигалась к контрольно-пропускному пункту "Чарли", где находятся миротворцы ООН и наблюдательный пункт сирийских солдат.

"Боевики устроили засаду на дороге и открыли огонь по автомобилям, завязался бой. Колонну атаковали с двух сторон и стреляли, в первую очередь, по гражданским. Примерно через 15 минут журналистам под прикрытием военных удалось отойти к посту "Чарли", - сообщил корреспондент. Он не уточняет, есть ли пострадавшие в этом инциденте.

Местность у контрольно-пропускного поста считается буферной зоной, солдаты не могут использовать здесь тяжелое вооружение и проводить масштабные зачистки. В свою очередь, боевики прячутся в поселках на нейтральной территории и осуществляют вылазки, нападая на военных и гражданских на территории Сирии.

Два дня назад сирийские боевики обстреляли Голаны. В результате атаки пострадали двое миротворцев. Кроме того, в регионе не раз брали в заложники иностранных военных. Миротворцы из Канады, Хорватии и Японии уже покинули регион. Вывод контингента спешно начала и Австрия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent