В Софии уже неделю продолжаются многотысячные антиправительственные выступления

В Софии уже неделю продолжаются многотысячные   антиправительственные выступления

СОФИЯ, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Броварник/. Около 6 тыс человек собрались сегодня в болгарской столице на акцию протеста против правительства республики. Митингующие скандируют "отставка" перед зданием Совета министров страны.

С каждым часом число протестующих растет. Ожидается, что как и в предыдущие дни участники акции протеста отправятся в митинг-шествие по улицам города.

В центре болгарской столицы полицейские уже перекрыли все главные улицы для безопасного прохода демонстрантов. В акции протеста принимают участие представители разных поколений и социального положения: семьи с детьми, студенты, пенсионеры, представители среднего класса. МВД республики не сообщает о нарушении протестующими правопорядка.

В таких крупных городах, как Пловдив и Варна, также собрались несколько сотен недовольных политикой правительства республики граждан.

Антиправительственные митинги проходят в Болгарии уже седьмой день подряд. Спровоцировало народное недовольство назначение 14 июня главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски от партии Движение за права и свободы /ДПС/.

Депутаты Народного собрания /парламента/ проголосовали в среду за отмену решения о его назначении. Несмотря на это, протесты в крупнейших городах страны продолжаются.

 

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent