День ВМФ в Севастополе начался с молебна о погибших шахтерах

День ВМФ в Севастополе начался с молебна о погибших   шахтерахМолебен о погибших в пятницу украинских шахтерах проходит в главном храме Севастополя - Свято-Владимирском соборе на территории древнего города Херсонес. Вместе с сотнями верующих на богослужении присутствует глава администрации президента России Сергей Нарышкин, приехавший в город для участия в праздновании Дня ВМФ России на Черноморском флоте.


Общее число жертв аварий на шахтах в Донецкой и Луганской областях составило 37 человек. На шахте "Суходольская Восточная" 29 июля на горизонте 915 метров произошел взрыв, погибли 26 горняков, двое получили травмы. На шахте имени Бажанова в Макеевке в тот же день обрушилась наземная часть 70-метровой вышки для подъема и спуска людей и грузов. 11 человек погибли, четверо находятся в больнице.


Президент Украины Виктор Янукович объявил 31 июля днем траура по погибшим, на территории страны запрещены все увеселительные мероприятия, приспущены государственные флаги на госучреждениях.


В связи с трауром празднование Дня ВМФ в Севастополе пройдет по сокращенной программе. В акватории Севастопольской бухты состоится традиционный морской парад и военно-спортивный праздник, однако намеченные на вечер развлекательные мероприятия - концерт на главной в Севастополе площади Нахимова и праздничный фейерверк - вероятно, будут отменены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent