Около 50 участников несанкционированного митинга "Стратегии 31" задержаны в Санкт-Петербурге

Около 50 участников несанкционированного митинга Полиция задержала сегодня вечером около 50 участников несанкционированной акции в защиту свободы собраний в центре Санкт-Петербурга, сообщила официальный представитель пресс-службы регионального управления МВД Елена Суханова.


"После неоднократных предупреждений, что акция незаконна, ее участников задержали. В настоящее время они находятся в территориальных отделах полиции", - сказала Суханова. Задержанные участники акции, которая началась в 18:00 мск на Невском проспекте у станции метро "Гостиный двор", обвиняются в административных правонарушениях - неподчинении законным требованиям полицейских и участии в несанкционированном митинге.


Одному из задержанных сегодня может быть предъявлено обвинение в нападении на сотрудника полиции - его ударили в лицо. "Сейчас определяется мера ответственности задержанного. Речь может идти об административной или уголовной ответственности", - пояснил представитель полиции.


Сегодняшний митинг стал десятой акцией в рамках "Стратегии 31", проходящей в Петербурге с 2010 года. "Стратегия 31" - движение в защиту свободы собраний, объединившее различные оппозиционные организации. Ни одна из акций этого движения в Петербурге не была согласована властями города.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent