В центре Петербурга задержаны около 50 участников несанкционированных митингов

В центре Петербурга задержаны около 50 участников несанкционированных митинговОколо 50 человек были задержаны сегодня вечером в центре Санкт-Петербурга в ходе несанкционированных митингов, прошедших под лозунгами защиты свободы собраний. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


По словам собеседника, у станции метро "Гостиный Двор" собрались около 50 участников акции так называемой "Стратегии 31". При этом там присутствовали более 80 представителей средств массовой информации. На Дворцовой площади города в аналогичной акции приняли участие до 20 человек, уточнил представитель правоохранительных органов. Митинги были пресечены стражами порядка в связи с тем, что они не были согласованы с администрацией Петербурга.


"На неоднократные требования сотрудников полиции прекратить незаконные действия, участники акции не реагировали", - отметил собеседник. По его словам, "за нарушение общественного порядка у станции метро "Гостиный Двор" задержаны более 40 человек, на Дворцовой площади - до 10 человек, на которых впоследствии будут составлены административные протоколы за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования и неповиновение законному требованию сотрудника полиции".


Вместе с тем, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергли сообщения о том, что в рамках одной из акций неизвестным лицом был распылен слезоточивый газ. "Информация, распространенная некоторыми СМИ о том, что во время проведения несанкционированной акции у станции метро "Гостиный Двор" неизвестный распылил слезоточивый газ, не соответствует действительности", - заявили в правоохранительных органах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent