Отец Эми Уайнхаус создаст центр реабилитации для страдающих от нарко- и алкогольной зависимости в память о дочери

Отец Эми Уайнхаус создаст центр реабилитации для  страдающих от нарко- и алкогольной зависимости в память о дочериВ Великобритании будет создан новый центр реабилитации для страдающих от нарко- и алкогольной зависимости. Центру будет присвоено имя британской певицы Эми Уайнхаус, которая недавно скончалась в Лондоне при невыясненных обстоятельствах. Точные причины смерти 27-летней соул- исполнительницы установит позднее токсикологическая экспертиза.


Инициатором создания центра выступил отец певицы - Митч Уайнхаус. По его словам, идея создать фонд в память об Эми пришла к нему как только ему сообщили о ее смерти. В тот момент он находился в Нью-Йорке. "Я хочу создать Фонд Эми Уайнхаус, чтобы помогать тем, кого она любила - детям, лошадям, но также и тем, кто страдает от нарко- и алкогольной зависимости", - отметил он.


Он решил создать центр для тех, кто не в состоянии обратиться за помощью в частные реабилитационные клиники. "В этой стране /в Великобритании - прим. ИТАР-ТАСС/, если вы не можете позволить себе услуги частной реабилитационной клиники, существует лист ожидания помощи, где очередь расписана на два года вперед", - отметил отец певицы. Условия деятельности нового центра Митч Уайнхаус обсуждает сегодня с представителями правительства Великобритании и руководителями благотворительных организаций.


Вследствие жесткой бюджетной политики нынешнего коалиционного правительства в минувшем году в Миддлгейте /английское графство Линкольншир/ был закрыт единственный бесплатный центр реабилитации для страдающих от наркотической и алкогольной зависимости.


Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля в своей лондонской квартире. Культовая исполнительница длительное время испытывала проблемы с наркотиками и выпивкой, но причины ее смерти до сих пор остаются невыясненными. Между тем в Великобритании отмечен резкий рост интереса к творчеству Эми Уайнхаус. Второй альбом певицы Back To Black, выпущенный пять лет назад, вновь вернулся на первое место в британских хит-парадах. На пятой строке чартов оказался дебютный альбом певицы - Frank /2003/. В общей сложности пять песен Эми Уайнхаус вновь оказались в списке 40 главных синглов недели в Великобритании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent