Незаконное строительство на Бородинском поле прекращено

Незаконное строительство на Бородинском поле прекращеноНезаконное строительство коттеджей на территории государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника прекращено. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции в Москве сообщил исполняющий обязанности главы Росохранкультуры Виктор Петраков.


"Известно, что именно Росохранкультура стала возбудителем тревожной ситуации вокруг Бородинского поля и активно выступала против незаконного строительства на его территории, - сказал Петраков. - Сегодня можно говорить о том, что борьба прошла успешно, мы свое дело сделали, процесс прекращен, дальше, видимо, будут процессы судебного порядка".


Петраков также презентовал сегодня информационный бюллетень об истории охраны Бородинского поля и текущей ситуации в музее-заповеднике. Он издан Общественным советом по содействию государственной комиссии по подготовке к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. По словам Петракова, цель этого издания - ознакомление читателей с историей музеефикации и охраны Бородинского поля, а также с ходом борьбы против незаконного строительства.


Массовое незаконное коттеджное строительство на территории государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника началось в 2009 году. В настоящее время вопросы урегулирования этой ситуации взяты на контроль Администрацией президента РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent