Британский принц Майкл Кентский впервые стал дедом

Британский принц Майкл Кентский впервые стал дедом

ЛОНДОН, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Роман Подервянский/. Двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы II принц Майкл Кентский впервые стал дедом. В специально распространенном заявлении он объявил, что новорожденная внучка получила имя Мод Элизабет Дафна Марина.

Ребенок появился на свет в семье 34-летнего лорда Фредерика Виндзора и его жены актрисы Софи Винкельман 15 августа. Роды прошли в медцентре "Рональд Рейган" Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе /США/. Вес девочки 3,2 кг. Она заняла 42-ю строчку в списке наследников британской короны /её отец - 40-й/.

"Принц Майкл Кентский и его супруга проинформированы, и они восхищены этой новостью", - отметил официальный представитель члена королевской фамилии. По имеющейся информации, Елизавета II уже поставлена в известность об этом новом пополнении в доме Виндзоров.

Не далее как 22 июля родился первенец принца Уильяма, внука Елизаветы II, и его супруги герцогини Кембриджской Кэтрин - принц Джордж Александр Луи. Тем самым в старшей линии царствующей в Великобритании династии появилось четвертое поколение - принц Джордж занял 3-е место в череде престолонаследия.

Майкл Кентский - внучатый двоюродный племянник российского императора Николая II. Он был назван в честь великого князя Михаила Александровича - младшего брата Николая II и двоюродного брата обоих дедов и одной из бабушек британского принца, говорящего по-русски и называвшего себя "человеком с русскими корнями".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent