В России создана информационная система госнадзора в сфере образования

В России создана информационная система госнадзора в сфере образования

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об информационной системе госнадзора в сфере образования.

"Это позволит реально оценивать результаты их / образовательных учреждений/ работы, причем по стандартам, единым для всех регионов нашей страны", - сказал он на заседании правительства, отметив, что система позволит совершенствовать учебный процесс, делать его более насыщенным и более профессиональным.

"Формирование и ведение информационной системы организует Рособрнадзор. Органы исполнительной власти субъектов, осуществляющие переданные РФ полномочия по государственному надзору / контролю/ в сфере образования, вносят в информационную систему сведения о мероприятиях по осуществлению указанного надзора", - добавили в кабмине.

Утверждение же правил формирования и ведения информационной системы позволит обеспечить эффективную работу с информацией, ее безопасное хранение и использование, а также методическое сопровождение деятельности уполномоченных органов субъектов по внесению сведений, сообщили в пресс-службе.

"В информационную систему будут вноситься сведения о результатах госконтроля в сфере образования. Доступ к информационной системе организуется для органов исполнительной власти субъектов, осуществляющих данные полномочия", - добавили в правительстве.

Постановление вступает в силу с 1 сентября этого года, одновременно с федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".

Подробная справка к постановлению размещена на официальном сайте www.government.ru.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent