Авиация МЧС доставит в район паводка специальное оборудование для аварийно-спасательных работ

Авиация МЧС доставит в район паводка специальное оборудование для аварийно-спасательных работ

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Из Москвы в Хабаровск будет доставлено специальное оборудование, предназначенное для аварийно-спасательных работ.

"Самолет МЧС России доставит из Москвы в Хабаровск оборудование для проведения аварийно-восстановительных работ", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

По данным пресс-службы министерства, в зону паводка будут переброшены насосные станции, тепловые пушки, обогреватели, позволяющие в кратчайшие сроки организовать просушку зданий в населенных пунктах, из которых уже ушла вода. "Также будут направлены плавсредства, предметы первой необходимости и две новые универсальные пожарные машины, оборудованные автоцистерной, насосной станцией и пожарным рукавом. Они могут применяться не только для борьбы с пожарами, но и в ликвидации последствий техногенных катастроф и стихийных бедствий, в частности, наводнений и паводков. Насосы этих машины способны откачивать воду из затопленных мест с рекордной скоростью - одна тонна за пять секунд", - рассказали в пресс-службе МЧС.

Решение об отправке около четырех тыс. единиц аварийно- восстановительного оборудования было принято по итогам заседания рабочей группы Правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС.

Кроме того, в ближайшие дни в районе паводка планируется прибытие плавающих транспортеров, которые предназначены для транспортировки через водные преграды людей и различных грузов. "Эти машины обладают хорошей маневренностью и высокой проходимостью", - рассказали в МЧС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent