Власти США приравняли однополые браки к традиционным с точки зрения налогообложения

Власти США приравняли однополые браки к традиционным с точки зрения налогообложения

ВАШИНГТОН, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Федеральные власти США настойчиво продолжают стирать различия между традиционными и однополыми браками. В четверг финансовое и налоговое ведомства страны совместно объявили, что все однополые пары, законно зарегистрировавшие свой брак, смогут подавать совместные налоговые декларации наравне с разнополыми супругами. Также во всех остальных налоговых вопросах, в том числе по подоходным налогам, налогам на наследство и подарки, на них будут распространяться общие правила.

Принципиально важно, что эти директивы будут действовать на всей территории страны, включая штаты, где однополые браки законными не признаются. По американским законам, семейное право относится к компетенции властей в штатах и на местах. Формально федеральное правительство вторгаться в эту сферу не должно. Но оно ссылается на июньское прецедентное решение Верховного суда США, когда однополые браки по сути были приравнены к обычным.

Сексуальные меньшинства имеют в США весьма влиятельное политическое лобби. Оно активно добивается от вашингтонской администрации насаждения собственных моральных норм не только в Америке, но и за ее пределами. В частности, с его подачи под прицелом острой критики в США оказалась Россия, где законодатели недавно ввели запрет на пропаганду гомосексуализма. Администрация США поддерживает, а порой и сама повторяет такую критику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent