У железных дорог России хорошие перспективы - глава РЖД

У железных дорог России хорошие перспективы - глава РЖДПрезидент компании "Российские железные дороги" /РЖД/ Владимир Якунин уверен, что у стальных магистралей страны хорошие перспективы.


"Я уверен, что для России железнодорожный транспорт являлся и является основным видом транспорта и в части грузовых перевозок, так и, надеюсь с внедрением новых технологий, и в части пассажирских перевозок",- сказал Якунин в беседе с журналистами. Она приурочена к отмечаемому сегодня отраслевому празднику.


Что же касается роли стальных магистралей в развитии просторов Зауралья и Дальнего Востока, глава РЖД сослался на слова премьер-министра Владимира Путина, который "в одной из командировок позвонил поздно ночью и произнес слова, которые являются для меня целеуказанием". "Вы даже не можете сами представить себе геополитическое значение железных дорог нашей протяженной страны",- процитировал главу правительства Якунин. Глава РЖД считает эти слова "ориентиром для всей отрасли".


"Огромное внимание развитию железных дорог уделяет и президент, и правительство",- отметил Якунин. Он также выразил надежду на понимание и со стороны общества. "Я хотел бы, чтобы общество понимало, что мы находимся в непростом периоде и не может возникнуть чего-то... исключительного, при том, что во многих местах многого не хватает",- сказал глава РЖД.


Касаясь перспектив развития железнодорожного транспорта, он заверил, что "они у нас хорошие".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent