Путин в Сочи побывает в Олимпийском университете и Главном операционном центре Олимпиады

Путин в Сочи побывает в Олимпийском университете и Главном операционном центре Олимпиады

МОСКВА, 16 сентября. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин сегодня в Сочи в очередной раз проверит, как идет подготовка к Олимпиаде 2014 года. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы государства, Путин посетит Главный операционный центр Олимпийских и Паралимпийских игр, а также побывает на открытии Российского международного олимпийского университета.

В Главном операционном центре Олимпийских и Паралимпийских зимних игр вице-премьер Дмитрий Козак доложит президенту и членам Международного олимпийского комитета /МОК/ о результатах межведомственного масштабного учения, проведенного для подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в Сочи.

Путин также посетит открывающийся сегодня Российский Международный Олимпийский Университет и встретится с его студентами и преподавателями.

В официальном мероприятии вместе с главой российского государства примут участие председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли и исполнительный директор МОК Жильбер Фелли.

Российский Международный Олимпийский Университет основан 21 октября 2009 года для подготовки нового поколения спортивных управленцев для российского и мирового олимпийского движения и индустрии спорта.

В нынешнем сентябре вуз приступит к обучению студентов первого набора по основной программе "Мастер спортивного администрирования". В Университете отмечают, что эта программа отличается от существующих в мире тем, что она основана на олимпийских ценностях и олимпийском опыте. Программа соответствует российским и европейским образовательным стандартам. Она предназначена для выпускников вузов, желающих применить свои знания в спортивной отрасли, а также для спортивных менеджеров, желающих повысить навыки лидерства и управления в спорте.

Впервые образовательный курс был презентован в июле 2012 года во время летних Олимпийских игр в Лондоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent