В 981-й День рождения Курск станет побратимом украинского города Новоград-Волынский

В 981-й День рождения Курск станет побратимом украинского города Новоград-Волынский

КУРСК, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. Древний город Курск 24 и 25 сентября будет отмечать 981-ю годовщину своего основания. "В рамках Дня города планируется подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Курск и Новоград-Волынский Житомирской области Украины", - сообщила председатель городского комитета организационной и кадровой работы Галина Окунькова.

Как сообщила Окунькова, на празднование города приедут не менее 25 официальных делегаций, в том числе и городов- партнеров из ближнего и дальнего зарубежья. Это - делегации сербских городов Ниш и Ужице, городов Тчев и Дебно из Республики Польши, украинских городов Сумы, Донецк, Феодосия, Новоград-Волынский и Кременчуг. Республику Беларусь будут представлять делегации из Гомеля, Рогачева, Полоцка и Новополоцка, а Приднестровскую Молдавскую Республику - официальная делегация из Тирасполя.

Праздничная программа включает множество мероприятий. Среди них - возложение цветов к стеле "Героям-курянам", венков на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, проведение Образовательных чтений ЦФО. Запланированы крестный ход с иконой Божией Матери "Знамение" Курской Коренной и православная выставка-ярмарка "Под святым Омофором Пресвятой Богородицы".

В эти дни в Курске пройдет VII Международный фольклорный фестиваль "Самоцветы", который соберет коллективы из разных городов России, а также дальнего и ближнего зарубежья. Пройдет и молодежно-спортивная акция "Спорт - формула жизни". А еще состоится "Бал карапузиков" - конкурсно-развлекательная программа для молодых семей с детьми.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent