В Курске 60-тысячным шествием отметили праздник Весны и Труда

В Курске 60-тысячным шествием отметили праздник Весны и Труда

КУРСК, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. В Курске сегодня 60-тысячным шествием отметили праздник Весны и Труда. По главной улице города с духовым оркестром и группой знаменосцев прошла праздничная колонна во главе с руководителями области, города, ветеранами войны и труда, почетными гражданами города.

На Красной площади Курска митинг открыл лидер городских профсоюзов Игорь Микрюков. "Сегодня мы снова заявляем, что человек труда, человек-созидатель должен получать достойную зарплату, должен быть уважаемым в обществе", - подчеркнул он.

Как отметил губернатор Александр Михайлов, Первомай, как бы в календаре ни менялись его названия, остается светлым, солнечным и поистине весенним праздником. Он стал праздником единения всех поколений, олицетворяющим исторический путь России. "Курская область, - подчеркнул губернатор, - успешно преодолела трудности в экономике и сегодня по многим показателям занимает достойные позиции в Центральном федеральном округе".

По его словам, согласно программе социально- экономического развития области на 2011-2015 годы намечена реализация 116 инвестиционных и порядка 110 социально значимых проектов, будет создано от 15 до 18 тыс новых рабочих мест. Только в Курске до конца года будет построено 5 новых детских садов, поликлиника.

Завершился митинг выступлением творческих коллективов города и области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent